Как регистрация брака может повлиять на отсрочку от армии для старшего сына?

• г. Белово

Моему сыну 22 года, заканчивает университет, ему дали отсрочку от армии, т.к. я инвалид 1 группы, а его отец давно умер. Но у меня есть второй сын (6 лет) и если я зарегистрирую брак с отцом второго ребёнка, заберут ли тогда старшего сына в армию?

Ответы на вопрос (1):

Заберут.

Отсрочка вашему сыну была предоставлена в связи с необходимостью постоянного ухода за матерью при отсутствии других лиц, обязанных по закону вас содержать.

После регистрации брака таким "другим" лицом может быть признан ваш муж, и надобность в уходе со стороны сына отпадёт.

Почитайте ...

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Спросить
Пожаловаться

Старшего сына 18 лкт забирают в армию, я многодетная мать одиночка, имеющая ребёнка инвалида, могут ли сыну дать отсрочку от армии.

Моему сыну 25 лет, в армии не служил. Повестки в армию не приходят, слышала, что теперь кто не служил военный билет после 27 лет не будут выдавать. У сына есть отец инвалид 2 группы у него другая семья там 2 малолетних детей, вопрос если отец разведется с его женой будет ли сын иметь отсрочку от армии? И если не разводиться жена напишет отказ, что она за ним отказывается ухаживать можно ли получить отсрочку или как сделать правильно?

Сын заканчивает в будущем году техникум по специальности комп. Технологии, хочет chfpe поступать в университет МВД. Право на отсрочку от армии уже использовал, есть у него возможность поступить или его заберут в армию?

Ситуация такая. По ветхому жилью мужу дали квартиру, он прописал туда старшего сына. С женой они развелись в 2011 году. Сын и она не общаются с ним. Хотим выписать его старшего сына. Есть такая возможность. Стыршему сыну 19 лет служит в армии уже второй год.

У меня сын от первого брака инвалид-детства, он не ходит. Если мужа заберут, то мне придется очень тяжело. Скажите есть какие-нибудь отсрочки от армии по нашему случаю. Заранее спасибо.

Моему сыну 18 лет. Он учится в государственном университете на 2 курсе и имеет отсрочку от армии. Летом сын хочет переревестись в другой институт (в котором сохранена военная кафедра) на похожий факультет, но с потерей курса. Сохранится ли у сына отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году мой старший сын умер в армии от суицида, а второму сыну уже 14 лет и мне сказали знакомые, что второго сына не имеют права призвать в армию, Правда ли это?

У меня два сына близнеца, один имеет отсрочку от армии по состоянию здоровья, заберут ли второго сына в армию?

Я инвалид первой группы (степень ограничения 3), сын (20 лет) заканчивает учебное заведение в августе 2010 г., до этого времени у него отсрочка от армии. Я в разводе, у меня есть еще один сын - шестнадцати лет. Я - онкобольная. Но я работаю - вынуждена, так как пенсии на троих не хватит. Какие документы я должна подготовить для того, чтобы старшего сына не забрали в армию. С уважением, Вера Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение