Вопрос о возможности опеки переместить несовершеннолетнего ребёнка в неблагоустроенную квартиру

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста разрешит ли опека выписать несовершеннолетнего ребёнка из благоустроенной квартиры и прописать в неблагоустроенную меньшей площади? Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета нужно согласие обоих родителей. Согласие органа опеки не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, из квартиры и прописать в другую меньшей площади, чтоб он не участвовал в приватизиции квартиры.

Пожайлуста ответ на мой вопрос: я, моя жена и наша несовершенолетняя дочь прописаны в неприватизированной квартире, мы хотим прописать мою жену и нашу дочку в квартире моих родителей (квартира в собственности, на родителей, они там прописаны), но есть нюанс, квартира в который мы сейчас прописаны больше по площади, нежели чем квартира моих родителей. Мне сказали, что органы опеки не дадут выписать ребенка в квартиру меньшей площади, правда ли это? И что в таком случае можно сделать чтобы выписать жену с дочкой из одной квартиры и прописать в другой, но меньшей площади? Заранее большое спасибо за ответ.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры и прописать к отцу в приватизированную квартиру, но с меньшей площадью? Опека не разрешила.

Скажите пожалуйста, что нужно предоставить опёке,чтоб разрешили такую сделку, хотим продать неблагоустроенную квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка в местности где нет ни дет. сада не школы, хотим купить дом с земельным участком с использованием средств мат. капитала, в местности где есть дет. сад и школа, но дом меньшей площади, несовершеннолетнему ребёнку согласны выделить большую долю, даст ли согласие опёка такое разрешение?

Возможно выписать несовершеннолетнего ребенка из дома, если площадь составляет 45 кв.м. и прописать его в доме 20 кв.м.. Разрешат ли органы опеки?

Скажите пожалуйста

Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в меньшей по квадратным метрам квартире (как 2 квартира) и выписать из первой? (В первой квартире мат капитал).

Или же прописать в той меньшей квартире другого взрослого человека и выписать из первой? Или для этого всего нужен суд?

Можно ли выписать несовершеннолетнего из квартиры и прописать (постоянная прописка) в квартиру которая меньше по площади и прописано уже 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Сын хочет зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка. Через пару лет, когда будет достроена новая квартира сына, он планирует перерегистрировать своего ребенка в новую квартиру. Сейчас мы видим одну возможную проблему: в новой квартире сына площадь, приходящаяся на ребенка, может быть меньше, чем в моей квартире, и органы опеки не согласятся выписать ребенка из моей квартиры. В связи с этим вопрос: как рассчитывается площадь, приходящаяся на зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка в моей квартире? Она будет рассчитываться как одна третья от общей площади квартиры? Или одна вторая от доли моего сына в собственности?

HELP покупка квартиры у несовершеннолетнего через опекуна с уменьшением площади квартиры

Есть возможность приобрести двухкомнатную квартиру, приватизированную на малолетнего, опекуном назначен отец ребёнка, мать выписана решением суда до приватизации квартиры. На ту сумму что они получат от сделки они планируют купить квартиру меньшей площади. Разрешение органа опеки они предоставляют. Но квартира по площади меньше чем та что они продают, не возникнет ли в дальнейшем проблем. В настоящий момент продаваемая квартира для проживания не пригодна. Будет ли считатся переезд в квартиру меньшей площади но пригодную для проживания улутшением условий проживания несовершеннолетнего. Буду признателен за быстрый ответ. С уважением Евгений.

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста могу ли я выписать своего ребенка из своей квартиры в свою др квартиру но меньшей плошади без уведомления матери ребенка (моей бывш. Жены), в новом ЖК не нашел ответ на мой вопрос. Ребенок в данной квартире не собственник. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение