Хочу развестись с мужем он не хочет развод и угрожает что ребенка с ним оставят. Куда мне надо будет обратиться сначала?

• г. Красноярск

Хочу развестись с мужем он не хочет развод и угрожает что ребенка с ним оставят. Куда мне надо будет обратиться сначала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При наличии несовершеннолетних детей и отсутствии согласия брак расторгается только в судебном порядке, так что надо подавать в суд заявление о расторжении брака.

Добрый день, заявление подается в суд, в соответствии с вашей подсудностью. Если имеется спор о детях, в судебном порядке также решится с кем останется ребенок, для решения в вашу пользу необходимо подготовить ряд документов.