Развод с угрозой отнять ребенка - каковы шансы, если причина развода не связана с характерами?

• г. Казань

Хочу развестись, муж развода не хочет и угрожает отнять ребенка. Ребенок, 4 года, весь напрочь мамин, в буквальном смысле ни на шаг от меня не отходит. Я безработная. Подскажите, насколько велик шанс, что ребенка оставят отцу, если причина развода будет указана нейтральная, не сошлись характерами.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, суд оставляет ребенка проживать с матерью. Само по себе основание для отказа в этом, как отсутствие работы, не может служить поводом для отрицательного для Вас решения.

Здравствуйте. Если Вы - не наркоманка, не алкоголичка, не женщина лёгкого поведения и не страдаете психическим заболеванием, то можете быть спокойны: ребенка оставят Вам.