Есть ли возможность оплатить счет юридического лица РФ от имени ИП из Узбекистана через Российский банк без открытия счета?

• г. Актау

Я являюсь гражданином Узбекистана. Имею ИП зарегистрированное в Узбекистане. На данный момент занимаюсь торговыми операциями с юр. лицом РФ. Юр. лицо РФ выставило счет на оплату на мое ИП. Имею ли я право оплатить данный счет не со своего р/с в Узбекистанском банке, а приехав в РФ оплатить через любой Российский банк без открытия р/с от имени своего ИП?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

если вы осуществляете экспортно-импортные операции (предусматривающие пересечение товаров через границу РУз)-оплата должна вестись через уполномоченный банк РУз.