Проблемы с выплатой алиментов - Как обратиться и вернуть пропущенные платежи?

• г. Нестеров

Бывший супруг устроился но новое место работы, не предоставив документ о том, что он по суду должен выплачивать алименты. Я не получаю алиментов 2 месяца. Скажите пожалуйста, куда направить жалобу и получу ли эти алименты за 2 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Алименты должны обязательно получить. Если решение суда не исполняется, вам нужно подать письменную жалобу старшему приставу.

Здравствуйте.

Пристав должен был отслеживать, если производство не было окончено.

Если он окончил производство, то не на кого писать жалобу, просто унесите лист на новое место работы или приставам.

К приставу своему обращайтесь. Он и должен этим заниматься. Вышлет документ на работу к Вашему бывшему супругу. Взыщут с него и за два месяца тоже.

Исполнительное производство было завершено когда пристав направил исполнительный лист по месту работы мужа.

По закону об исполнительном производстве муж обязан был уведомить пристава о смене работы.Обратитесь к приставу с заявлением о возобновлении исполнительного производства и вынесении постановления об установлении размера задолженности по алиментам.

В рамках исполнительного производства пристав может сделать запрос по месту старого и нового места работы мужа. Потребовать предъявления исполнительного листа по новому месту работы.

А на основании постановления о задолженности вы в судебном порядке сможете взыскать неустойку в размере 0,5% В ДЕНЬ от суммы задлженности.