Как разобраться с непонятной суммой по кредиту в Почта Банке и несуществующей страховкой?

• г. Грозный

Помоги те пожалуйста с данным вопросом. Взяли кредит в Почта банке 17.02.2017 на сумму 154 т. р.под проценты 24.9. Платим исправно. Большими платежами. Но сумма не меняются. Должны 196 т. р. Платим намного больше чем в платеже. На данный момент внесли уже около 50 т. Помогите разобраться в данном вопросе. Подключили когда выдавали кредит альфа страховку. Но негде поднеси мужа где говориться об этой страховки в нашем по крайне мере договоре что на руках об этой страховки нет. (кредит взят на него? Звонили и почта банк и в альфа страхование что бы отключить эту страховку. Говорят и те и те не отключаем.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Если пропущен срок, тогда не вернете страховку.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Добрый день!

Остается только посоветовать попробовать перекредитоваться в более адекватном банке и погасить тут сразу весь долг.

Скажите пожалуйста, а то что нет подписи в договоре что у нас на руках об этой страховки. Ничего не сможет решить? Мы от нее отказывались с самого начала а сотрудник нам ее подключила получается

Отсутствие подписи на договоре страхования роли не играет. Необходимо читать кредитный договор и договор страхования. Жалобу на действия банка и страховщика можете направить на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Здравствуйте! Пишите заявление об исключении Вас из программы страхования, и не важно какая она коллективная или нет, это значения не имеет, надо смотреть документы, как вычитается страховая премия, чтобы сказать о возможности снижения платежей. Обычно есть еще дополнительные банковские платежи по обслуживанию программы страхования, поэтому Вам обязательно надо расторгать страховой договор.

Если в вашем экземпляре договора нет подписи это еще ничего не значит, если подпись есть в договоре экземпляре банком, то обязательства у вас никуда не делась, если подписали условия, значит с ними согласились. Отказ самого начала от страховки должен был быть зафиксирован соответствующим заявлением.