Можно ли быть аттестованным в УФСИН и получать повышение зарплаты, не служа в армии?

• г. Брянск

Работаю в УФСИН водителем, для службы в армии не пригоден по ст. В, могут ли меня аттестовать, т.к. зарплата отличается в разы? Или только через армию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, если Вы не служили в армии и нет категории годности А, то тогда на аттестованную должность Вам не пройти.

Можете пройти переосвидетельствование в военкомате

Армия в данном случае не при чем. Вам нужно будет просто пройти комиссию, по результатам которой и будет приниматься решение о возможности дальнейшего прохождения службы. Думаю, что никаких проблем не будет.

Добрый день! Тут уже будет решать вопрос врачебная комиссия, если Вы ее пройдете, то в таком случае Вас без проблем аттестуют.

Но если я пройду медкомиссию, то меня могут забрать в армию, мне ещё 20 лет. есть ли допуск в медкомиссии разрешающий аттестоваться, но оставаться ограничено годным для службы в ВС?