Проблемы с предоставлением жилья - Как заставить Министерство ЖКХ выполнять решение суда?

• г. Хабаровск

У проблемный вопрос такой! Я сирода, Выйграл суд о предоставление мне жилья! Есть исполнительный лист! Министерство ЖКХ тянет резину уже 3 года, на очереди №1 стою в своем районе!

Они ссылаються на том что у них нет возможности предоставить в моем районе жилье (нет у них на их балансе квартир) Они отделываються только штрафами! Они даже брали отсрочку на год чтобы не платить штрафы, а по окончанию отсрочки так и не предоставили жилье! А у меня сын ему три года! Он еще не родился когда мое жилье признали не пригодным для проживания, и меня с беременной женой на улицу!

Как мне заставить Министерство ЖКХ предоставить жилье?

Можно ли как то через суд заставить их предоставить мне вторичное жилье в принудительной форме?

Или как лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Судя по вашему вопросу, решение суда уже имеется. Если оно не исполняется, можно подать жалобу в прокуратуру, или обратиться в суд.

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте в суд административное исковое заявление об признании бездействия судебного пристава незаконным.

Здравствуйте! Но нужно посмотреть, что у вас написано в исполнительном листе! Попробуйте с жалобой обратиться в прокуратуру!

С уважением!