Мы с женой в разводе и у нас один ребёнок. Официальная зарплата у меня 8000 руб, на какую сумму может рассчитывать бывшая жена?

• г. Владивосток

Мы с женой в разводе и у нас один ребёнок. Официальная зарплата у меня 8000 руб, на какую сумму может рассчитывать бывшая жена?

Ответы на вопрос (9):

На одного ребёнка положено платить 25 % от дохода плательщика. Это правило установлено статьей 81 семейного кодекса Российской Федерации.

На 1/4 доли постоянного дохода. Либо алименты могут быть взысканы как в доле от дохода, так и в твердой денежной сумме. Дворником работаете или зарплата "серая"?

На 1/4 часть от заработка или иного дохода родителей, предусмотрено ст 81 СК РФ. Судя по тому что вы указали заработную плату в 8000, то соответственно на 2000, но учтите что алименты вычитают и из иного дохода, то есть премии, надбавки и т.д., а не с "голого" оклада.

Нету других доходов! А учтется ли в суде, что на ребёнка открыт счёт в СБ вместо алиментов от которых бывшая супруга сперва отказалась?

Добрый день! Нет, данное обстоятельство ничто не изменит, Вам все равно присудят на одного ребенка 1/4 от Ваших доходов, на зависимо от данного счета.

Максим, добрый день!

Если не было оформлено соглашения, то на основании суда могут назначить до 25% от всего Вашего дохода, либо назначена твердая денежная сумма с привязкой к прожиточному минимуму региона проживания ребенка. При этом будет учтено и ваше материальное положение и нужды ребенка.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Средства, которые поступают на счет ребенка добровольно не могут считаться алиментами. Алименты взыскиваются в размере 25 % от дохода на одного ребенка.

Здравствуйте. В соответствии с норма действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения суд взыщет все равно в процентах 25%

Учтется в суде, что на ребёнка открыт счёт в СБ вместо алиментов от которых бывшая супруга сперва отказалась в том смысле, что долг с вас не взыщут, но нужно указывать в платеже, что это алименты