Положена ли доплата к пенсии нашей маме 1938 г. р.за двоих детей 1962 г. и 1965 г. р.?

• г. Уфа

Положена ли доплата к пенсии нашей маме 1938 г. р.за двоих детей 1962 г. и 1965 г. р.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Доплаты за взрослых дееспособных детей нет, только за несовершеннолетних, недееспособных и иждивенцев.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток

Никаких доплат к пенсии не существует, ваша мама может сделать перерасчет пенсии, и включить в стаж - отпуск по уходу за ребёнком, но возможно в результате перерасчета пенсия только уменьшится

Удачи Вам. Анна Титова.

я суток. В соответствии с пенсионным законодательством на доплату к пенсии могут рассчитывать только пенсионеры на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети, другие надбавки могут быть предусмотрены региональным и местным законодательством обращайтесь в отдел соцзащиты или пенсионный фонд.