В общем дворе у соседей туалет на улице! Летом не выносимо мухи вонь.

• г. Днепропетровск

В общем дворе у соседей туалет на улице! Летом не выносимо мухи вонь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! А вопрос Ваш в чем к юристам? Неприятно конечно, что туалет на улице... только изложите свой вопрос, - что именно Вас интересует..

Вопрос в том, что можно сделать чтоб не гадили перед носом 12 квартир? Может закон есть какой или в СЭС написать?

Да, Вы можете написать в СЭС и в Прокуратуру. Они проведут проверку, и если имеются нарушения,-примут меры.

А законы, которые регулируют эти вопросы,-можете найти и ознакомиться самостоятельно:

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ:

СанПиН № 983-72: "Санитарные правила устройства и содержания общественных уборных"

СанПиН 42-128-4690-88: "Санитарные правила содержания территорий населенных мест"

СНиП 30-02-97: "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения"

СанПиН 2.1.2.1002-00 от 15 декабря 2000 года. Санитарные требования при проектировании, реконструкции, строительстве и содержании эксплуатируемых жилых зданий и помещений

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!