Мои акции предприятия были проданы без моего согласия - правомерны ли действия администрации?

• г. Тверь

У меня есть акции предприятия.. директор предприятия несколько раз присылал письма с требованием продать акции... я отказывалась.. и сегодня пришло письмо с извещением что сделка состоялась и я продала свои акции.. по 10 руб за штуку... и деньги у какого то нотариуса... насколько правомерны действия администрации предприятия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Неправомерны конечно, если фактически вы акции не продавали.

Либо вы что-то неправильно понимаете. Покажите письмо юристу на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте полностью неправомерные действия администрации предприятия пишите на них заявление в полицию о мошенничестве в отношении вас в тот отдел где территориально находится само предприятие.

Спросить
Пожаловаться

У меня акции с 90-х годов. Сейчас более 90% акций в одних руках. На этом основании он имеет право принудить к продаже акции.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый вам абсолютно правильно ответили в предыдущих ответах. Не имеет значения, сколько у директора % акций. Его действия абсолютно незаконны. Обратитесь в полицию. Также вы можете, через суд признать продажу акций незаконной.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо. Что у меня выкупают мои акции без моего согласия альянс ростех б.в. место нахождения нидерланды, г.амстердам. На мой счет в депозит нотариуса для передачи мне в счет исполнения обязательств за выкупаемые акции пао "автоваз" как мне действовать дальше.

Правда ли могут продать мои акции, без моего согласия? Мне пришло письмо из АО "Сервис-Реестр", что я являюсь собственником 29 акций банка. А через неделю пришло другое письмо, где сказано, что они проданы...

Меня интересует вопрос о продаже акций. Дело в том что мне прислали письмо с требованием о выкупе ценных бумаг открытого акционерного общества, в котором предлагают цену за одну акцию (акции обыкновенные именные бездокументарные) 18 руб. Имею ли я право предложить свою цену за акцию, как это сделать? Имееют ли право забрать мои акции без моего согласия (в каком случае)?

Я-владелец акций. Владелец 95% акций прислал мне письмо о выкупе моих акций. Потом пришло письмо от нотариуса, что деньги за акции я могу получить у него. Продавать акции не хочу за такие копейки. Что делать?

Такая ситуация, есть акции предприятия, и у нас их пытались несколько раз выкупить, поднимали цену каждый раз за акцию, я не соглашался, теперь они утверждают что меняет учередитель и эти акции будут аннулированы и если хоть что то хотите за них что то получить то идите сейчас и получите по минимуму раньше это был украинский завод.

У меня есть Акции автоваза, неделю назад я получила письмо от натариуса г. Тольятти о том, что я могу приехать и забрать деньги за Акции с депозита, о продаже моих акций меня ни кто не уведомил, и вообще я не давала согласия на их продажу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила также письмо от нотариуса Сладкова С.Ю.об извещении, что на его депозит внесены деньги за выкупаемые акции. В какой срок можно получить эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение