Мои акции предприятия были проданы без моего согласия - правомерны ли действия администрации?

• г. Тверь

У меня есть акции предприятия.. директор предприятия несколько раз присылал письма с требованием продать акции... я отказывалась.. и сегодня пришло письмо с извещением что сделка состоялась и я продала свои акции.. по 10 руб за штуку... и деньги у какого то нотариуса... насколько правомерны действия администрации предприятия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Неправомерны конечно, если фактически вы акции не продавали.

Либо вы что-то неправильно понимаете. Покажите письмо юристу на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте полностью неправомерные действия администрации предприятия пишите на них заявление в полицию о мошенничестве в отношении вас в тот отдел где территориально находится само предприятие.

У меня акции с 90-х годов. Сейчас более 90% акций в одних руках. На этом основании он имеет право принудить к продаже акции.

Уважаемый вам абсолютно правильно ответили в предыдущих ответах. Не имеет значения, сколько у директора % акций. Его действия абсолютно незаконны. Обратитесь в полицию. Также вы можете, через суд признать продажу акций незаконной.

С уважением.