Оплата справок - почему я должен платить за желания государственных структур?

• г. Москва

Совершенно с Вами согласен, но эти справки нужны не мне, а ЛРО Росгвардии, она, кстати, у них и остается. Так почему я должен оплачивать эту справку, а не ЛРО Росгвардия? Существуют две государственные структуры, а я почему-то должен оплачивать их взаимные желания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир Александрович. К сожалению при трудоустройте обязанность предоставить необходимый пакет документов лежит на трудно устраиваемых, а не на работодателей.

А я на работу не устраиваюсь. Мне надо получить разрешение на оружие.

Тем более, никто Вам оплачивать такую справку кроме Вас самого не обязан и не будет, выдача такой справки не относится к видам бесплатной по ОМС.