Спасибо за ответ. Но я так и не поняла... возможно ли мне впоследствии получить справку об отсутствии судимости (т.е. чистую)?

• г. Тверь

Спасибо за ответ. Но я так и не поняла... возможно ли мне впоследствии получить справку об отсутствии судимости (т.е. чистую)?

Ответы на вопрос (6):

Если была судимость или привлечение по уголовному делу, то сведения в банке данных будут бессрочно содержаться и их внесут в справку.

Я же Вам на писал, что справка об отсутствии судимости у Вас будет всегда с данной записью. Однако судимость по ст. 158 УК РФ не является препятствием для работы в школе!

Чтобы впоследствии получить другую справку, без этой записи, нужно выполнить ряд условий, о которых я Вам писал!

Т.е. работать учителем у меня уже не получится?

Добрый день! Смотря какое преступление было совершено, если судимость погашена и преступление не насильственное, то в принципе препятствием быть не может.

Добрый день, Юлия! Справка о наличии или отсутствии судимости для общеобразовательных учреждений является обязательной. Скорее всего работать учителем не получится.

Здравствуйте. Это вопрос можно вынести на заседание коллегии которую как правило проводит отдел по образованию района или города. Если дадут согласие то можно.