Интересует вопрос, сколько должно быть расстояние от дома до федеральной трассы, её хотят расширить.

• г. Тамбов

Интересует вопрос, сколько должно быть расстояние от дома до федеральной трассы, её хотят расширить.

Ответы на вопрос (1):

Согласно СниП расстояние между домом и забором соседнего участка, должно быть не менее 3 метров. Расстояние от построек до забора – 1 м. От гаража до границы соседнего участка должно быть не менее 1 м. По противопожарной безопасности, расстояние между соседними домами если конструкция строений каменная, бетонная 6 м. Если конструкция деревянная 15 м. Что касается расстояния от дороги до забора, то это определяется в соответствии с привязкой к существующим или будущим дорогам и коммуникациям, в соответствии с генпланом. Расстояние от жилого дома до улицы должно быть не менее 5 метров. Если это не дорога, проезд – то не менее 3 м.