Возможно ли получить гражданство РФ без ВНЖ при наличии решения о признании носителем русского языка?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Родилась на территории РСФСР в Иркутске, имея РВП и решение комиссии о признании "носитель русского языка" можно миновать ВНЖ и сразу подать документы на гражданство РФ? Являюсь гражданкой Кыргызстана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно получить гражданство в упрощённом порядке по программе носителя русского языка:

Подробнее ➤

Можно, но РВП все равно придётся получать вам

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.