Продажа квартиры - Требование опеки о предоставлении временного жилья детям после переезда в другой город

• г. Курган

Я продаю квартиру купленную на мат. кап.в связи с переездом в другой город с опеки требуют заявление от родственников что моим детям будет предоставленно временное жильё пока я не куплю своё жильё

Ответы на вопрос (5):

Все верно, чтобы продать доли детей нужно согласие опеки. Если не получите согласие, то и продать не сможете, поэтому нужно требование выполнять.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Орган опеки и попечительства действует в интересах несовершеннолетних детей, поэтому их требования правомерны, без согласия опеки продать квартиру вы не сможете. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Это достаточно лояльное заявление, Обычно органы опеки заставляют несовершеннолетним детям купить жильё до продажи квартиры, купленной на материнский капитал

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно знать как написать должны родственники это заявление.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Как правильно все оформить, лучше уточнить в органах опеки лично, чтобы потом не пришлось 10 раз переделывать

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать квартиру купленную при помощи материнского капитала в связи с переездом в другой город? Доли детям поделяны.

Я хочу продать квартиру которая принадлежит ребенку. Мы проживаем в другом городе и ребенок прописан в другой своей собственности. Для обращения в опеку в нашем городе мы вообще попасть не можем. Нет записи. Если Я на время продажи перепропишу ребенка в квартиру которую продаю на время продажи что бы обратиться в опеку в том городе где эта квартира так можно зделать? Или ребенок может быть прописан только там где родители?

Хотим переехать из города в деревню, квартира куплена с добавлением средств мат. капитала, двое детей (У детей есть доли), в деревне хотим приобрести квартиру в двухквартирном доме с надворными пристройками и постройками и участком земли, со всеми коммуникациями. Даст ли опека разрешение на переезд?

Хочу продать квартиру купленную на мат. капитал. Какие документы нужны в органы опеки, чтоб дали добро? У меня имеется ещё одно жильё в собственности, могу ли я там выделить долю детям, чтоб продать квартиру? И как могу распорядиться деньгами с проданной квартиры?

Здравствуйте скажите пожалуйста а могу ли продать дом купленный за мат капитал

Связи с переездом в другой регион?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать квартиру купленную на средства мат капитала если переезжаем на пмж в другую страну?! Идут ли на встречу органы опеки?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение