Нахожуcь на отпуске - как утратa мамы в другом городе влияет нa продление отпуска и что необходимо сделать

• г. Чебоксары

Я нахожусь в отпуске и в это время у меня умерла мама, нахожусь в другом городе, продлевается ли у меня за счет этого отпуск и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению трудовое законодательство не содержит такой причины продления отпуска как смерть родственников. Удачи и в сего доброго.

Здравствуйте! В данном случае вопрос не решается автоматически, но Вы можете его решить, ,обратившись с заявление к руководству, о предоставлении дней без содержания.

Соболезнования, Татьяна.

Вы можете получить до пяти дней отпуска без сохранения зарплаты (за счет них будет продление основного). Необходимо направить заявление работодателю, приложив копию подтверждающего документа (свидетельство о смерти).

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы.