Права на ребенка - исключение отца из записи акта о рождении через суд

• г. Челябинск

Здравствуйте!Отца по его просьбе через суд исключили его из записи акта о рождении ребенка, имеет ли этот человек права на этого ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Если отцовства было оспорено в судебном порядке, этот человек уже не является отцом ребёнка, соответственно никаких прав на ребёнка не имеет.

Спасибо за ответ!Этот отец хочет лишить мать родительских прав и забрать этого ребенка себе, что ему надо будет делать?заранее спасибо.

Доброго времени суток. Для начала нужно запастись доказательствами наличии оснований для лишения родительских прав, установленных статья 69 Семейного Кодекса. После этого подготовить исковое заявление подавать в суд

Здравствуйте! Если сведения об отце ребенка исключены из актовой записи, то он уже не отец ребенка. В этом случае у него нет прав на ребенка, и нет права на подачу иска о лишении родительских прав матери.

Здравствуйте.

Раз отец сам по своей просьбе исключил себя через суд из записи акта о рождении ребенка, следовательно, он к этому ребенку не имеет никакого отношения, значит, и мать лишить родительских прав он не может, у него даже иск суд не примет.

Для лишения родительских прав нужны основания, которые предусмотрено статьей 69 семейного кодекса. Исковое заявление следует подавать в районный суд по месту жительства ответчика.