Солидарное взыскание долга за квартплату - правомерно ли вычитание только с мужа?

• г. Брянск

Мой муж проживал и был прописан в течении года у своей бывшей гражданской жены в её квартире. Сейчас он там не проживает и выписан. На момент его прописки существовал долг по квартплате, на момент выписки долг ещё более увеличился. Жилищная компания подала в суд и принято решение о солидарном взыскании. Сейчас долг вычитают только с него, с двух других членов семьи долг не взимается по причине отсутствия у них счетов, со слов пристава. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если долг образовался в период его регистрации в квартире, то ничего противозаконного в действиях судебного пристава исполнителя нет.

Здравствуйте! Правомерно в данном случае взыскать с Вашего мужа только его часть долга. Удачи ВАм и вснего самого доброго Вашим близким.

Солидарное взыскание долга с Вашего мужа правомерного. После выплаты долга муж имеет право обратить потребовать взыскания части выплаченного долга с других членов семьи.