Как выписать совершеннолетнего не проживающего в квартире сына бывшей жены из муниципального жилья?

• г. Калининград

Я проживаю в муниципальной квартире, где прописан сын моей бывшей жены (жена выписана по суду). Ее сына не выписали, объясняя тем, что на момент прописки он был несовершеннолетним (сейчас ему 19 лет) Как мне его выписать? В квартире он не проживает более года. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга Юрьевна, в данном случае надо подавать исковое заявление об утрате права пользования помещением, в связи с тем, что не проживает и не уплачивает коммунальные платежи.

В судебном порядке можете подат ь исковое заявление. Иск согласно ст.131,132 ГПК РФ. Только это может сделать собственник. Ст.30 ЖК РФ.