Правильность указания только одного банковского счета в свидетельстве по наследству и вопрос о компенсации от Росгосстраха

• г. Краснослободск

Почему то в свидетельстве в праве по наследству нотариус, указала только один банковский счет, а компенсацию с росгосстраха не указала. Это правильно? Она говорит, что выдаст другое свидетельство и за него нужно ещё раз заплатить. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Нет, не нотариус не права, в данном случае имеет место ошибка самого нотариуса. В связи с чем вы должны оплачивать её ошибки. В случае неудовлетворения ваших требований грозитесь обратиться в нотариальную палату с жалобой.

С уважением.

Всё что наследуется должно быть в одном свидетельстве, я так понимаю?

Добрый день! Нет, все правильно, на каждое имущество или денежный вклад и прочее выдается отдельное свидетельство, например, если есть недвижимость, денежный вклад и гараж (например), то выдается три свидетельство, на каждое отдельно, поэтому нотариус в данном случае права.