Мне прислали письмо о должности в Тинькофф банк, хотя я его не получала. Переплата в банк и сокращение. Нужен совет.

• г. Санкт-Петербург

Cуд. пристав прислал письмо о моей должности в Тинькофф банк при этом я письмо суда не получала. Лимит был 50000 руб а отдала в банк 130000 руб. Меня сократили и я в банк перестала платить так как считаю переплачивать не буду. Сможете ли Вы мне что нибудь посоветывать. Договор с банком я не подписывала. Я инвалит 2 гр.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам следует получить судебный акт и подать апелляционную жалобу.

Если вынесен судебный приказ, то необходимо получить копию приказа и в течение 10 дней подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Вы вообще можете повлиять на банк обратившись к сми это будет хуже, тем более инвалида мучуют. А вообще если не согласны с суммой долга то в суд обжаловать.

Вам следует обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда приказ отменят.

А договор и не надо подписывать. Если это кредитная карта, то достаточно акцептировать ее, т.е. воспользоваться. С учетом просрочки с вас требуют сумму. Это законно и логично.

Здравствуйте! В данном случае договор считается заключенным по факту действий. Если был судебный приказ, то получите его в суде и обжалуйте. При разбирательстве в дальнейшем дела по существу можете максимально снизить неустойку и комиссию. А после вынесения решения получить рассрочку по платежам.