Супруг не разведен, привел квартирантку и сдает ее - законно ли это? Могу ли я забрать мебель из общей квартиры?

• г. Брянск

С супругом не разведены, есть общая квартира в которой он проживает, мы с сыном снимаем.. законно ли что супруг привёл квартирантку и сдает её ? И могу ли я забрать диван и писменный стол сяна из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы имеете права не только забрать стол и диван, но и половину квартиры. Подайте на развод, все нажитое в браке имущество делится пополам.

Нет, незаконно, распоряжение квартирой, находящейся в долевой собственности, возможно лишь с согласия всех собственников. Забрать имущество можете, если оно принадлежит Вам.

Здравствуйте.

Вы можете забрать личные вещи вашего ребенка из квартиры, они не являются совместной собственностью супругов. Если квартира не разделена и находится в совместной собственности, Вы можете обратиться к участковому за выселением проживающих в квартире лиц.

Здравствуйте! Непонятно, почему Вы не пользуетесь своими правами. Ведь это же общая квартира. Поэтому в суд и делите имущество.