Как доказать непричастность к отмене алиментов без подтверждающих документов в случае, когда приставы забрали исполнительный лист несколько лет назад и муж перестал быть алименщиком

• г. Орёл

Скажите пожалуйста что делать если несколько лет назад приставы забрали исполнительный лист на алименты а потом я узнала что муж уже не является алименщиком и не должен ничего. Как доказать что я добровольно не отменяла алименты если на руках нет подтверждающих документов.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если приставы потеряли ваш исполнительный лист восстановите его в суде, точнее получите дубликат. Удачи вам и всего наилучшего.

А для чего Вам это необходимо? Обратитесь к приставам, уточните в связи с чем было прекращено исполнительное производство, ознакомьтесь с материалами производства.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.