Выписаться из муниципальной квартиры, чтобы избавиться от невыплачиваемого долга - возможно ли это?

• г. Челябинск

Такой вопрос я прописана в муниципальной квартире, на ней есть долг хочу выписаться так как те кто еще прописаны не хотят платить и меняться, долг все копиться. У меня есть квартира в ипотеке если я выпишусь и пропишусь туда долг который уже существует останеться на мне или это даст мне возможность избавиться от проблемы этой?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, дол, который обрадовался в период вашей регистрации в муниципальной квартире, никуда не денется, платить придётся. При этом, снявшись с регистрационного учета, вы лишитесь права участвовать в приватизации данной квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете сняться с регистрационного учета, но образовавшийся долг, никуда не денется.

Управляющая компания вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность, со всех зарегистрированных в квартире лиц.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

А есть возможность разделить долг? Просто судебный пристав ариставал только мой счет и высяитывает с меня одной общий долг?

Спросить
Пожаловаться

Яна, данная задолженность, как правило, взыскивается в солидарном порядке, то есть деньги будут списывать с того, у кого они есть. Если вы полностью оплатите долг, то можете взыскать его часть с остальных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Яна, есть возможно разделить данный долг на всех зарегистрированных в данной квартире, обратите внимание на решение суда, т.к. решение выносится всегда в солидарном порядке.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы несете солидарную ответственность. Если у других должников отсутствуют счета в банках, и они официально не трудоустроены, пристав будет удерживать задолженность с Вас.

Обратитесь непосредственно к приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна.

Судебный пристав-исполнитель при исполнении Решения суда всегда идет по пути наименьшего сопротивления, т.е. взыскивает с того, у кого есть что взыскать. Вы, в свою очередь, можете, в судебном порядке, взыскать в свою пользу выплаченную задолженность пропорционально количеству зарегистрированных лиц с каждого.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны я, двое моих детей, сестра с ребенком, и ещё одна сестра. За квартиру большой долг. Если я выпишусь с детьми из квартиры, то придется ли мне оплачивать этот долг, или он останется за теми, кто останется прописан в квартире.

У меня проблема, касающаяся долга по ЖКХ. Мне 21 год, я прописана в муниципальной квартире в которой не проживаю уже порядка 17 лет. В квартире проживает дядя, который так же в ней прописан и не платит за коммунальные услуги Всего в квартире прописаны 4 человека. Живет только он. У меня сейчас проблемы с выездом за границу из-за непогашенного долга. Скажите, если я выпишусь из этой квартиры пропишусь другое жилье то смогу ли я выехать за границу? Придется ли мне выплачивать накопившийся долг? Если да, то за какой период времени? Мне 21 год-это значит, что я должна оплатить 3 года просрочки поделенных на 4 прописанных? Посоветуйте что делать пожалуйста.

У меня проблема, касающаяся долга по ЖКХ. Мне 21 год, я прописана в муниципальной квартире, в которой не проживаю уже порядка 17 лет. В квартире проживает дядя, который так же в ней прописан и не платит за коммунальные услуги. Всего в квартире прописаны 4 человека. Живет только он. У меня сейчас проблемы с выездом за границу из-за непогашенного долга. Скажите, если я выпишусь из этой квартиры пропишусь другое жилье, то смогу ли я выехать за границу? Придется ли мне выплачивать накопившийся долг? Если да, то за какой период времени? Мне 21 год-это значит, что я должна оплатить 3 года просрочки? Посоветуйте что делать, пожалуйста.

Обрый вечер! В квартире в которой я прописана, большой долг за коммунальные услуги, но проживаю я по другому адресу. Вопросы:1)Могу ли я выписаться с места прописки если есть долг?2)Если я выпишусь из этой квартиры, долг останется за мной, или его уже будут выплачиват другие члены семьи которые ныне там прописаны?

У меня такая проблема, я прописан в квартире на которой есть долги за жкх, квартира приватизированна, собственник мой отец, если выписаться из квартиры останется ли при этом на мне долг?

Мне как сироте дали квартиру, но у меня есть ещё одна квартира ведомственная, где я прописана, в течении какого срока надо будет выписаться из этой квартиры и имеют ли меня право выгонять, если я пропишусь в новой и выпишусь из этой.

Есть долг за квартиру (квартира муниципальная) со мной проживает сестра с 2-я детьми, если я выпишусь долг на мне так и останется или-же он останется в квартире (на тех кто там остаётся прописан) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире но в ней не проживаю. Кроме меня там был прописан еще один человек который там жил и платил за квартиру. Недавно он умер и за квартиру никто не платит. Я не знаю кто собственник так как прописку купила. Имею ли я право выписаться из этой квартиры если там долги и больше никто не прописан?

Мне нужно выписаться из квартиры в которой уже не живу 15 лет, за квартиру не кто не платит а так как мне уж 19 лет я узнала что на меня долг начисляют. Есть какая-нибудь возможность выписаться от туда и не платить долг который на мне?

Как лучше поступить в следующей ситуации: я прописана в однокомнатной квартире со своей матерью, но проживаю в другой квартире, принадлежащей мне на основании свидетьльства о собственности. Квартира, в которой я прописана, приватизирона на мою мать и меня, так же в этой квартире проживает (не прописан) мой отчим. Если я выпишусь из этой квартиры и пропишусь в свою собственную, сможет ли отчим, впоследствии, претендовать на квартиру которая приватизирова на мою мать и меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение