Как получить алименты за 5 лет, если судебное решение по алиментам есть, но деньги не выплачиваются

• г. Санкт-Петербург

По решению суда есть исполнительное производство 2000 года по алиментам. За все время получила 1 доллар. Сыну уже больше 18. Человек беспрепятственно катается по заграницам. Как получить алименты за 5 лет. ?куда идти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Судебные приставы бездействовали, не принимали никаких мер принудительного исполнения к должнику, и даже не ограничили ему выезд за пределы РФ.

Они должны взыскивать образовавшуюся задолженность. Обращайтесь с жалобой, в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Вам необходимо узнать информацию по вашему исполнительному производству в службе судебных приставов, написать заявление о розыске имущества должника, а так же жалобу на бездействия пристава исполнителя.

Всего хорошего.

Если сыну уже больше 21 года, то исполнительное производство было прекращено и в этом случае взыскать уже ничего не получится.

Если срок 3 года после 18-ти лет не прошел, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя. Так же можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава.