Что делать, если банк снизил проценты на депозит после заключения договора?

• г. Тула

Я заключила договор с банком на год с депозитом 8 %. Через год и два месяца пришла, а банк сбавил за последние 2 месяца проценты до 5. Имеет ли право так поступать банк?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Все зависит от условий вашего заключенного договора, и срока на который заключали.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Односторонние изменение условий договора не допускается, если иное не предусмотрено самим договором. Вам следует внимательно изучить условия договора.

Доброй ночи вам.

Скорее всего да. Договор вы заключали на год, с установленным процентом. Через год ставки меняются. Как правило в договорах указывают, что если вы не расторгаете договор, то он автоматически пролонгируется, но уже с другой ставкой. Более точно можно будет ответить при изучении первичного и вторичного договоров.

С уважением.