Возможно ли взыскание оплаченных средств за коммунальные услуги с банка при аресте квартиры?

• г. Салехард

Ситуация следующая, в банке арестован зарплатный счёт по в судебному приказу от 14.06.2017 г. о взыскании некой суммы за коммунальные платежи по арестованной квартире. 23 октября 2015 г. суд принял решение о взыскании задолженности на заложенное имущество по кредитному договору. Реализацию имущества произвести на публичных торгах. 11 апреля 2016 г. на данное имущество был наложен арест службой судебных приставов. Квартира опечатана и принадлежит банку-взыскателю. . С октября 2016 г. в данной квартире никто не проживает. Могу ли я подать иск о взыскании оплаченных средств за комуслуги с банка, так как я там не проживаю и данными услугами не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А Вы там прописаны? Если прописаны то Вы должны оплачивать коммунальные услуги, если не прописаны то не должны и соответственно можете взыскать эти средства с банка. Опять же вопрос за какой период взыскана задолженность. Если за период, что Вы там проживали и были прописаны то задолженность придется оплатить Вам.