Возможно ли взыскание оплаченных средств за коммунальные услуги с банка при аресте квартиры?

• г. Салехард

Ситуация следующая, в банке арестован зарплатный счёт по в судебному приказу от 14.06.2017 г. о взыскании некой суммы за коммунальные платежи по арестованной квартире. 23 октября 2015 г. суд принял решение о взыскании задолженности на заложенное имущество по кредитному договору. Реализацию имущества произвести на публичных торгах. 11 апреля 2016 г. на данное имущество был наложен арест службой судебных приставов. Квартира опечатана и принадлежит банку-взыскателю. . С октября 2016 г. в данной квартире никто не проживает. Могу ли я подать иск о взыскании оплаченных средств за комуслуги с банка, так как я там не проживаю и данными услугами не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А Вы там прописаны? Если прописаны то Вы должны оплачивать коммунальные услуги, если не прописаны то не должны и соответственно можете взыскать эти средства с банка. Опять же вопрос за какой период взыскана задолженность. Если за период, что Вы там проживали и были прописаны то задолженность придется оплатить Вам.

Спросить
Пожаловаться

Счёт только пристав арестовывает? Или зависит от ситуации - если суммы хватает, то она просто списывается и все?

Был судебный приказ, который я не получала. Арестован зарплатной счёт. Судебный приказ поступил в банк, минуя приставов. Что делать?

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен арест на зарплатный счёт по судебному приказу. Приказ отменил. Банк, в котором наложен арест, не принимает судебного решения об отмене, отправляет к взыскателю. Взыскатель в другом городе, да и общаться желания с ним нет. Как заставить банк разблокировать счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение