Можно ли списать долг с поручителя? Возможны варианты прощения банком или иных мер по сокращению суммы долга?

• г. Ставрополь

Можно списать долг с поручителя? По постановлению суда выплачивать кредит обязали поручителей, из 6 один только официально работает он и платит уже 10 лет, сумма фиксированная, остаток около 200 тысяч. Р.было 600 тыс. р.Можно ли надеятся на прощение банком или ещё на что-нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если банк простит долг, то это будет очень хорошо. Однако, решение суда должно быть исполнено, поэтому просто так его исполнение никто не отменит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему вопросу, уже имеется решение суда. Решение суда обязательно для исполнения. Статья 13 гражданского процессуального кодекса. Ничего списать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

К сожалению не стоит надеется на прощение и списание долга банком. Банки никому не прощают долги...

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Простить ничего не смогут. Попросите о рассрочке платежей, что бы проще оплачивать было.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, поручительство было солидарным, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель, которому полностью перешли права кредитора. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, суд вынес такое решение: Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО, означает ли это что я как поручитель освобождаюсь от выплаты долга, долг будет выплачивать основной заемщик.

В 2005 году был взят кредит в Сбербанке под поручительство. Кредит брал для поручителя по договоренности. Поручитель возмещал мои платежи. Выплатил 3/4 кредита, в 2008 я потерял работу. Долг остался примерно 60 000 рублей. В 2008 был суд и поручитель стал оплачивать остаток долга. Часть платежей была сделана. После я потерял связь и не знал, что не весь долг был выплачен. 7 лет не было никакой информации от банка. Сейчас коллекторы требуют суммы от 89 до 200 тыс. А как же срок исковой давности?

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, имею ли я право отказаться от выплаты требуемой суммы так как я не являюсь основным должником, а являюсь поручителем, сможет ли суд высчитать с меня требуемую сумму долга второму поручителю в порядке регресса.

Была поручителем кредита в Сбербанке. Заемщик отказался платит кредит. Состоялся суд, по решению которого на поручителей в равных долях был распределен долг перед банком, который я сразу погасила. Один поручитель по решению суда долю свою не выплатил. И пришел исполнительный лист что 50 % моей зарплаты СБ забирает для погашения этого долга. Законно это или нет Можно ли уменьшить ежемесячный процент выплат?

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, поручительство было солидарным, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель, которому полностью перешли права кредитора. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, имею ли я право отказаться от выплаты требуемой суммы так как я не являюсь основным должником, а являюсь поручителем, сможет ли суд высчитать с меня требуемую сумму долга второму поручителю в порядке регресса.

Являюсь поручителем в банке, кредит на 1 млн., заемщик около года не платит кредит, уехал в другой город, сейчас работает официально. Банк подал в суд. Ответственность солидарная. Каким может быть решение суда, могут ли присудить всю сумму выплачивать должнику, или пополам с поручителем, или только поручителю? Возможно ли мне избежать выплат кредита?

Раъясниете, пожалуйста. Я был поручителем по банковскому кредиту. Кроме меня еще 2 поручителя (солидарная отв.). Из-за задержек заемщика банк расторг договор и взыскал через суд оставшуюся сумму около 200 тыс руб., из них я выплатил 185 тыс руб. остальное - второй поручитель На кого я могу подать в суд о взыскании выплаченной мной суммы: только с основного заемщика или солидарно с остальных поручителей в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял кредит с поручителем, кредит обязали платить поручителю т.к основной заемщик не платил. Сейчас основной заемщик умер, поручитель так и будет выплачивать кредит или кредит как то аннулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение