Можно ли списать долг с поручителя? Возможны варианты прощения банком или иных мер по сокращению суммы долга?

• г. Ставрополь

Можно списать долг с поручителя? По постановлению суда выплачивать кредит обязали поручителей, из 6 один только официально работает он и платит уже 10 лет, сумма фиксированная, остаток около 200 тысяч. Р.было 600 тыс. р.Можно ли надеятся на прощение банком или ещё на что-нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если банк простит долг, то это будет очень хорошо. Однако, решение суда должно быть исполнено, поэтому просто так его исполнение никто не отменит.

Удачи вам и всего наилучшего

Судя по вашему вопросу, уже имеется решение суда. Решение суда обязательно для исполнения. Статья 13 гражданского процессуального кодекса. Ничего списать нельзя.

Здравствуйте, Марина!

К сожалению не стоит надеется на прощение и списание долга банком. Банки никому не прощают долги...

Доброго времени суток!

Простить ничего не смогут. Попросите о рассрочке платежей, что бы проще оплачивать было.

Всего Вам наилучшего!