На что мне рассчитывать при выплате страхового возмещения по вреду здоровью после ДТП?

• г. Москва

Немного не верно задала предыдущий вопрос, чем ввела в заблуждение...

Попробую задать еще раз:

В декабре 2015 произошло ДТП - сбили на пешеходном. Результат средняя тяжесть, ушиб мозга, перелом коленного сустава. Виновником признан водитель, лишили на 1.5 года. Страховая осаго-ингосстрах выплатили 5700 за лекарства, вместо заявленых 15000. На вопрос - а как же вред здоровью, был дан ответ, что полис виновника заключен до 01.04.2015, поэтому выплат по вреду здоровью не будет.

Лимит на полиса, (по закону) заключенные до 01.04.2015 160000. И сам вопрос: Вред здоровью по новой таблице мне должны были возместить (например ушиб мозга это 500000*0,10=50000 и т.д.). Т.е. по таблице должны были расчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Страховая компания в большинстве случаев оплачивает только материальный ущерб по квитанциям, моральный вред вы можете взыскать с виновника в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Стоимость материального ущерба, не возмещенного страховкой и морального ущерба вы можете предъявить непосредственно к виновнику ДТП или владельцу автомобиля. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Анжела, я именно про вред здоровью по СК. Это не исключает обращение к виновнику за моральным ущербом.

Спросить
Пожаловаться

Елена здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением на виновника ДТП в вашем случае вред здоровью можно взыскать лишь в судебном порядке!

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда причиненного в результате ДТП повышенным источником опасности.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2015 произошло ДТП - сбили на пешеходном. Результат средняя тяжесть, ушиб мозга, перелом коленного сустава. Виновником признан водитель, лишили на 1.5 года. Страховая осаго-ингосстрах выплатили 5700 за лекарства, вместо заявленых 15000. На вопрос - а как же вред здоровью, был дан ответ, что полис виновника заключен до 01.04.2015, поэтому выплат по вреду здоровью не будет. Так ли это?

Что делать, если страховая требует вернуть деньги. ДТП было в феврале. Виновник сбил женщину на пешеходном переходе. Поставили тяжкий вред. Был суд. По суду выплатили около 100000 рублей. В июле потерпевшая обратилась в страховую и ей выплатили около 50000. Теперь стразовая требует с виновника вернуть эту сумму им. Виновник не вписан в полис ОСАГО.

Полис осаго оплачивался частично в декабре 2014 года, в апреле и июле 2015 года - оплачен полностью (срок действия полиса с декабря 2014 по декабрь 2015). в Ноябре 2015 года произошло дтп с пострадавшим - тяжкое причинение вреда здоровью. На какой размер страховой выплаты может рассчитывать пострадавшая сторона? Спасибо.

17 апреля 2016 произошло ДТП был сбит легковым автомобилем, вред здоровью средней тяжести, водитель признан виновным. У меня вопрос как производится выплата страховой компанией виновника по таблице выплат или по чекам? В страховую компанию пока не обращался.

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Я получила травму средней тяжести.2 месяца была не трудоспособна (я индивидуальный предпениматель) виновник ДТП застрахован в ингосстрахе имеет полис ОСАГО.. в страховой компании сказали, что получить возмещение вреда здоровью можно только если будут результаты экспертизы которую дают в морге и стоит она 15000 рублей (и то в случае, если речь идет об инвалидности). а потерю заработка должен возместить соц. страх.

Произошло ДТП с участием 4 ТС, есть вред здоровью, я тоже потерпевший, но у меня на момент ДТП не было полиса ОСАГО, виновник был пьян и не в писан в полис ОСАГО, куда мне обращаться в страховую или к виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп произошло 21.08.2015 г, виновник дтп приобрел полис осаго 23.01.2015 г, мне был причинен тяжкий вред здоровью (многочисленные открытые и закрытые переломы), вопрос таков: могу ли я получить за тяжкий по таблице (действует с 1.04.2015), или это не реально? И вообще на какую компенсацию по осаго можно рассчитывать если официально на работаю и чеков на лекарства нет? Спасибо.

Я, являясь пассажиром автобуса, попала в ДТП, в результате чего мне был причинен легкий вред здоровью. Возможна ли мне страховая выплата по ОСГОП, если ДТП произошло в декабре 2014 г., а страховой полис перевозчика свежий, датирован с июля 2015 г. по июль 2016 г.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение