На что мне рассчитывать при выплате страхового возмещения по вреду здоровью после ДТП?

• г. Москва

Немного не верно задала предыдущий вопрос, чем ввела в заблуждение...

Попробую задать еще раз:

В декабре 2015 произошло ДТП - сбили на пешеходном. Результат средняя тяжесть, ушиб мозга, перелом коленного сустава. Виновником признан водитель, лишили на 1.5 года. Страховая осаго-ингосстрах выплатили 5700 за лекарства, вместо заявленых 15000. На вопрос - а как же вред здоровью, был дан ответ, что полис виновника заключен до 01.04.2015, поэтому выплат по вреду здоровью не будет.

Лимит на полиса, (по закону) заключенные до 01.04.2015 160000. И сам вопрос: Вред здоровью по новой таблице мне должны были возместить (например ушиб мозга это 500000*0,10=50000 и т.д.). Т.е. по таблице должны были расчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Страховая компания в большинстве случаев оплачивает только материальный ущерб по квитанциям, моральный вред вы можете взыскать с виновника в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Елена! Стоимость материального ущерба, не возмещенного страховкой и морального ущерба вы можете предъявить непосредственно к виновнику ДТП или владельцу автомобиля. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Анжела, я именно про вред здоровью по СК. Это не исключает обращение к виновнику за моральным ущербом.

Елена здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением на виновника ДТП в вашем случае вред здоровью можно взыскать лишь в судебном порядке!

С Уважением!

Здравствуйте Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда причиненного в результате ДТП повышенным источником опасности.