Водитель нарушил правила сбил меня на пешеходном переходе.

• г. Нижний Новгород

Водитель нарушил правила сбил меня на пешеходном переходе. Я получила травму средней тяжести.2 месяца была не трудоспособна (я индивидуальный предпениматель) виновник ДТП застрахован в ингосстрахе имеет полис ОСАГО.. в страховой компании сказали, что получить возмещение вреда здоровью можно только если будут результаты экспертизы которую дают в морге и стоит она 15000 рублей (и то в случае, если речь идет об инвалидности). а потерю заработка должен возместить соц. страх.

Ответы на вопрос (2):

Алефтина!

Страховая что-то путает, в морге экспертизу живых лиц не проводят. Вам выплаты по возмещению вреда здоровью должны по выписному эпикризу из больницы или медициской карте, если откажут в суд обращайтесь. Что касается утраченного заработка и т.д. Вы вправе в суд к виновнику обратится. Можете в суд обратится указав 2-ух ответчиков страховую и виновника.

Добрый день! СК вводит вас в заблужение, мат. вред (включая утраченный заработок) в пределах 160 т.р. должна возместить СК. за компенсацией морального вреда - к виновному лицу. Первоначальную экспертизу на установление степени тяжести повреждений должны провести во время расследования дела. Вероятнее всего прийдется решать вопрос через суд, однако письменное обращение в СК должно быть.