Как поступить, если был лишен водительского удостоверения до 1 сентября 2013 года и судья не требует сдавать вновь, но ГАИ говорит, что срок лишения все еще действует

• г. Йошкар-Ола

Был лишён водительского удостоверения до 1 сентября 2013 года, судья сказал ву сдавать не обязательно прошло 4 года в гаи говорят срок лишения не шёл... как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует поскорее сдать водительские удостоверения в ГИБДД. Срок лишения начинает течь с момента сдачи прав в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все законно. Если вы не сдали Водительское удостоверение, значит уклонялись от отбывания наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительского удостоверения в 2012 году, в 2014 заканчивается срок лишения - нужно ли мне будет сдавать экзамены в гаи.

Лишён водительского удостоверения в 2010, был осуждён на 7 лет, освободился по УДО в 2015, с 2015 года пошол срок лишения водительского удостоверени до 2018 г, надо ли мне после этого сдавать ППД?

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Был лишен водительского удостоверения в сентябре 2014 года. Само удостоверение не сдал в ГАИ. Срок прошел. А в ГАИ говорят, что срок не шел так как я не сдал удостоверение. В декабре 15 года оно вообще стало не пригодным так как его необходимо менять, прошло 10 лет. Как мне сейчас получить новые права?

Был лишен водительского удостоверения 26 июля 2013 года, постановление суда вышло 24 августа... вступило в силу 2 сентября 2013, по истечению срока приехал в ГАИ с медицинской справкой забрать в/у, а мне сказали что нужно сдавать пдд, хотя когда забирал постановление 2 в суде мне сказали что сдавать мне ничего ненужно. Подскажите как поступитьпоступить?

Лишение водительского удостоверения, и срок окончания лишения наступил до 1 сентября 2013 года. Могу ли я забрать удостоверение без сдачи экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2013 года у меня забрали водительское удостоверение за Н/С и выписали временное удостоверение, суд назначили на 19 сентября 2013 г., судья вынес решение о лишение на 1,5 года, затем я подал ходатайство о пересмотри дела, суд был назначен на 29 октября 2013 года, но и там решение суда было о лишении прав, срок истекает 30 апреля 2015 года, что необходимо для получения удостоверения и обязательно ли нужно было сдавать в ГИБДД временное удостоверение?

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение