Как поступить, если был лишен водительского удостоверения до 1 сентября 2013 года и судья не требует сдавать вновь, но ГАИ говорит, что срок лишения все еще действует

• г. Йошкар-Ола

Был лишён водительского удостоверения до 1 сентября 2013 года, судья сказал ву сдавать не обязательно прошло 4 года в гаи говорят срок лишения не шёл... как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Здравствуйте!

Вам следует поскорее сдать водительские удостоверения в ГИБДД. Срок лишения начинает течь с момента сдачи прав в ГИБДД.

Здравствуйте, все законно. Если вы не сдали Водительское удостоверение, значит уклонялись от отбывания наказания.

Удачи вам и всего наилучшего