У меня право на перерасчет льготной пенсии, работая в профессиональном училище без перерывов?

• г. Иркутск

Я мать 2 детей. Педагог с 33 стажем. В 2009 мне была начислена льготная пенсия, имею ли я право на перерасчет. До сих пор работаю. С 2011 г в проф. Училище. Перерывов в работе не было.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете, заявление будет рассмотрено в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, вы можете обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства с заявлением о перерасчете пенсии если вы вышли на пенсию до 2014 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы имеете право на обращение в ПФР с документами для проведения перерасчета.

Если после выхода на пенсию гражданин продолжает работать. В этом случае работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР производят перерасчет размера страховой пенсии.

Подробнее смотрите ситуацию на сайте ПФР: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суммируется ли педстаж и стаж педагога дополнительного образования при начислении льготной пенсии?

Досрочная льготная пенсия (25 лет педагог). полагается ли доплата за двоих детей 1988 и 1989 г. р. выход на пенсию в 2013 году. Пенсия на данный момент составляет 7 145 рублей. Пенсионер работающий.

После выхода на пенсию проработала ещё более 10 лет. Полагается ли мне перерасчёт величины пенсии в связи с увеличением трудового стажа?

Отказали в начислении льготной пенсии с рабочим стажем 37 лет и 3 месяца ссылаясь на то что было два декретных отпуска по беременности в 1988 и 1991 годах по 1,5 года каждый но согласно п.3 ч.1 ст.12 закона от 28.12.2013 №400-фз этот срок входит, так же действовал закон до 06.10.1992 года в котором отпуск входил в льготный страховой ста

соответственно стаж досрочной пенсии. Что мне делать в этом случае?

У меня 25 лет педагогического стажа, трое детей родила после февраля 1992 года. Защитывается ли отпуск по уходу за детьми в стаж к льготной пенсии педагогам многодетным матерям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему работа в детском комбинате воспитателем не защитывается при начислении досрочной пенсии педагогам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение