У меня право на перерасчет льготной пенсии, работая в профессиональном училище без перерывов?

• г. Иркутск

Я мать 2 детей. Педагог с 33 стажем. В 2009 мне была начислена льготная пенсия, имею ли я право на перерасчет. До сих пор работаю. С 2011 г в проф. Училище. Перерывов в работе не было.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете, заявление будет рассмотрено в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Доброго времени суток. Да, вы можете обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства с заявлением о перерасчете пенсии если вы вышли на пенсию до 2014 года.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы имеете право на обращение в ПФР с документами для проведения перерасчета.

Если после выхода на пенсию гражданин продолжает работать. В этом случае работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР производят перерасчет размера страховой пенсии.

Подробнее смотрите ситуацию на сайте ПФР: Подробнее ➤