Молодая женщина после трагедии готова взять на себя ответственность за маленького брата и борется за его опеку

• г. Ростов-на-Дону

У моей невестки умерла мама остался маленький брат 5 лет, но у ребенка есть отец и они в разводе. Отчим живет на съемном жилье, выпивает и употребляет наркотики. Невестка хочет забрать брата себе. Она закончила институт и сейчас устроилась на работу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ей нужно обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы оформить опекунство, если она работает и есть жилье то проблем быть не должно.

Здравствуйте,

Автоматически забрать ребёнка не получится, если отец ребёнка не лишен родительских прав, нужно все вопросы решать через органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Она может оформить опеку над братом, только нужно обратиться в органы опеки.

Нужно будет собирать много документов.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Что должен написать отец ребенка чтобы она могла оформить опеку на братом.

Здравствуйте, Самый оптимальный вариант, если отца ребёнка лишить или ограничить в родительских правах, все вопросы решаются через органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!