Молодая женщина после трагедии готова взять на себя ответственность за маленького брата и борется за его опеку

• г. Ростов-на-Дону

У моей невестки умерла мама остался маленький брат 5 лет, но у ребенка есть отец и они в разводе. Отчим живет на съемном жилье, выпивает и употребляет наркотики. Невестка хочет забрать брата себе. Она закончила институт и сейчас устроилась на работу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ей нужно обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы оформить опекунство, если она работает и есть жилье то проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Автоматически забрать ребёнка не получится, если отец ребёнка не лишен родительских прав, нужно все вопросы решать через органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Она может оформить опеку над братом, только нужно обратиться в органы опеки.

Нужно будет собирать много документов.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Что должен написать отец ребенка чтобы она могла оформить опеку на братом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Самый оптимальный вариант, если отца ребёнка лишить или ограничить в родительских правах, все вопросы решаются через органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация!16 мая 2013 года у нас умерла мама! Отдаст ли мне опека младшего брата если я сама в дикрете! Но есть официальная работа! Жилье тоже! Каковы у меня шансы!? заранее спасибо.

У моего двоюродного брата есть двое детей, девочке 11 лет, мальчику 6 лет. есть жена, которая ведет аморальный образ жизни, она пьет, не работает, ко всему прочему занимается проституцией. Органы опеки не обращают внимания на сложившуюся ситуацию. Подскажите номер телефона. Куда я могу позвонить.

Опека над инвалидом 1 группы. Опекун родной брат с тяжелым быстропрогрессирующим заболеванием, опекаемый его единственный наследник. Опекун хочет передать право опеки человеку, который действительно будет заботиться о брате. Может ли этот человек не являться родственником? И впоследствии этот опекун будет ли наследником?

2 года назад умерла невестка и мой брат остался с 3 несовершеннолетними детьми на руках. С момента смерти невестки воспитанием детей занималась бабушка(мама моя и брата). Сейчас брат переехал в другой город и обзавелся другой семьей.Живет на съемной квартире и смог взять к себе только старшую дочь, а двое детей осталось с бабушкой. Бабушка переехала к себе в деревню и забрала малышей с собой. Сейчас мой брат написал согласие на лишение его родительских прав по отношению двух младших детей.Отдел опеки по постоянному месту прописки детей и моего брата отдали документы в суд и посоветовали пока оформить временную опеку бабушке по месту ее постоянной прописки,где она сейчас и проживает с детьми.И вот когда она пошла в отдел опеки по месту ее прописки там ей отказали в оформлении временной опеки над внуками, объясняя это тем, что опеку надо оформлять по месту прописки детей а не опекуна.Объясните какой отдел опеки прав где надо оформлять опеку, так как отделы теперь друг на друга спирают.

Мой брат в разводе, у него есть дочь. Недавно его бывшая жена умерла, теперь стоит вопрос по-поводу ребенка. Папа хочет забрать ребенка к себе, но препятствие его бывшая теща, с которой живет девочка. Какие док-ты необходимо собрать отцу и дальнейшие его действия, если он живет в другом городе? Есть предположение, что бабушка хочет оформить опекунство на ребенка либо родная сестра умершей.

У меня такая ситуация брат с невесткой хотят забрать у меня гостинку через суд но у них нет документов смогут ли они это сделать. И вот еще что я из этой гостинки выписалась смогу ли я ее переоформить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли органы опеки забрать детей, если один из них (13 лет) судим за кражу. Дети-сестра и братья. Опекун-бабушка родная. Мать лишена прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение