Обжалование постановления ГИБДД - правовая защита после неправомерного выписывания штрафа за неправильную стоянку автомобиля в маленьком городе рядом с перекрестком

• г. Вологда

Проживаю в маленьком районном городке. Поставил свой автомобиль в городе на стоянку на краю проезжей части (знаков стоянка и остановка запрещена -- НЕТ)-поставил автомобиль более 5 метров от пересечения проезжих частей (то есть перекрёстка). Подьехали сотрудники ГИБДД и выписали протокол 12.19 ч 1. Я им многократно говорил, что давайте измерим расстояние до пересечения проезжих частей-что мой автомобиль стоит правильно-- сотрудники гибдд отказались измерять расстояние... Я сказал, что буду обжаловать, так они сразу же выписали постановление и штраф 500 рублей. В протоколе я указал, что на перекрёстке не стоял, Сотрудники отказались измерить расстояние. С протоколом не согласен.

Как мне быть? Я уверен что я прав... У меня есть сьёмка с видео регистратора, где я стою. Я потом подъезжал к данному перекрёстку и измерил расстояние -- приблизительно - так как дорожной разметки на перекрёстке нет (перекрёсток имеет главную дорогу-перекрёсток обычный --,,крест". Как мне быть? Как обжаловать постановление? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Порядок обжалования указан в ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, Вам нужно с Вашими доказательствами обратиться в мировой суд в течение 10 дней с момента вынесения постановления.

В суд нужно обжаловать и свои доводы приводить.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для судебного обжалования и хорошие шансы выиграть дело.. Удачи Вам.