Нарушение правил дорожного движения - Спор с ГИБДД о нарушении стоянки на перекрестке и возможные пути разрешения

• г. Вологда

Добрый день. Стоял. На авто. Подьехали гаишники и составили протокол 12.19 ч 1, якобы я стою на перекрёстке! Я сказал, давайте измерим расстояние до границы пересечения проезжих частей и увидим, нарушил ли я ли нет? на что гайцы ответили, что ничего измерять не будут. Я сказал, что я в протоколе так и укажу. Что вы отказались измерять расстояние. Я много раз просил их измерить (пока они составляли протокол) но всё безрезультатно. Когда я сказал, что буду обжаловать, то гаишники сразу же выписали мне постановление.. У меня есть видео с видеорегистратора, где я стою. Я потом сделал фото того места где стояла моя машина. Не поленился измерить рулеткой расстояние от моей машины до границы пересечения проезжих частей (на перекрёстке отсутствует вообще хоть какая то разметка! Я приблизительно измерил. Оказалось 10 метров, до моей машины.

Подал жалобу в суд. Состоялся суд. Судья сказала, что видеозапись не будет просматривать на своём рабочем компе (видео и фото я закинул на флешку), и что я должен принести в суд! ноутбук или комп! Вот жду суда.

Написал обращение на сайт Гибдд. И расписал свою проблему. Мне ответили, что гаишникам оказывается не чего не сказано, чтобы они измеряли расстояние до перекрёстка! Я так понял в 185 приказе? Оказывается глазомером они измеряют! Мне посоветовали написать ходатайство в суде, чтобы суд сделал запрос в департамент дорожного строительства! И там уже выдали документ в котором будут видны границы этого злополучного перекрёстка.

Как мне быть? Штраф то всего 500 рублей! Но я из принципа не хочу платить! Так как уверен, что не стоял на перекрёстке! Ну это же бред! Захотели гаишники,, отыметь'' лоха? Это же беспредел! Посоветуйте, что делать то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Нужно продемонстрировать судье в судебном заседании на видеозаписи имеющиеся у вас файл, и в данной ситуации Вполне возможно что решение суда будет в вашу пользу.

В соответствии с административным законодательством сотрудники полиции обязаны доказать вашу вину, Вы же в свою очередь не должны доказывать свою невиновность, Однако исходя из российской действительности будет не лишним продемонстрировать доказательства вашей невиновности.

Здравствуйте. Доказывать! Хоть и считается, что у нас есть презумпция невиновности. Приносите свой ноутбук, просматривайте видео. Заявляйте ходатайство о выездном заседании. Указывайте на месте - где конкретно стояла Ваша машина. И т.д.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.