Нужна ли справка о неофициальном доходе для предоставления виду на жительство? Можно ли использовать счет в банке для подтверждения наличия средств?

• г. Брянск

Я гражданин РБ получил вид на жительство, УФМС требуют справку о доходах все это время я работал не официально, могу ли я им предоставить выпеску из банка что у меня есть 120000 тыс на маём щету.

Ответы на вопрос (3):

Денис, в качестве доказательств дохода можно предоставить справку с выпиской по счету. Размер вклада должен быть не менее 12 прожиточных минимумов для трудоспособного населения по Вашему субъекту

Что именно нужно предоставить, какие конкретно документы и доказательства вашего дохода нужно в самом УФМС согласовывать. Всего доброго!

Если речь идет о ежегодном подтверждении проживания по ВНЖ, да, в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ",-можете предоставить справку о наличии банковского вклада с указанной суммой.