Могу ли я подать документы на пенсию после получения РВП? или на пенсию можно подать только после получения гражданства РФ?

• г. Уральск

Могу ли я подать документы на пенсию после получения РВП? или на пенсию можно подать только после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (3):

После получения гражданства РФ. "Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Подать документы на пенсию на территории России вы можете только после оформления вида на жительство, после получения рвп это невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На данный момент подать документы не получиться, поскольку по РВП этого сделать нельзя, только после получения ВНЖ Вы сможете обратиться за получением пенсии.

Спросить
Пожаловаться

РВП оформлено в Иркутской обл.

При переезде в Новгородскую обл

Можно подать документы на получения гражданства или гражданство получается только там, где было оформлено РВП.

Подала документы на гражданство. Могу ли я теперь подать на развод или только после получения гражданства?

Я - гражданин РФ. Сын - гражданин Узбекистана. Ждет получения РВП. В чем заключается упрощенный порядок принятия гражданства РФ? И сразу ли можно по получении РВП можно подать документы на гражданство?

Собираюсь подать документы на получение гражданства РФ. Утрату Казахстанского гражданства я должна оформить до получения гражданства РФ или после? И где я могу это сделать, только в Казахстане или можно в посольстве?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

После получения РВП, буду подавать документы на гражданство РФ. После получения, или в процессе получения гражданства РФ должна ли я буду отказаться от гражданства Эстонии или я могу иметь 2 гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Казахстана. В начале года выехал на ПМЖ в Россию. И подал документы на РВП в г. Екатеринбург, после получения РВП хочу сразу подать документы на получение гражданства РФ.

Могу ли я до получения гражданства РФ находиться не в Епкатеринбурге? Мне предлагают работу в Москве. Могу ли я получить разрешение на работу в Москве и и проживать в Москве до получения гражданства? После получения гражданство хочу получать паспорт уже в московской области.

Подаю документы на рвп. Скажите, после получения рвп (я лицо без гражданства) могу ли я подать сразу на гражданство рф минуя рвп (моя мать гражданка россии) по матери?

Можно ли после получения РВП сразу подать заявление на получение гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение