Могу ли я подать документы на пенсию после получения РВП? или на пенсию можно подать только после получения гражданства РФ?

• г. Уральск

Могу ли я подать документы на пенсию после получения РВП? или на пенсию можно подать только после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (3):

После получения гражданства РФ. "Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru"

Здравствуйте, Подать документы на пенсию на территории России вы можете только после оформления вида на жительство, после получения рвп это невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! На данный момент подать документы не получиться, поскольку по РВП этого сделать нельзя, только после получения ВНЖ Вы сможете обратиться за получением пенсии.