Проблемы с оплатой на стройке - как вернуть деньги после работы с аферисткой директором из Белоруссии?

• г. Москва

За выполненные работы на стройке не заплатили (1400000 р.). Мы из Белоруссии. Директор тоже Белоруска. Договоров с ней никаких не заключали. Говорит, якобы, с ней не расситался заказчик, и у неё нет денег рассчитаться с нами. Но мы уверенны, что деньги ей (директору) заплатили. Недавно узнали, что она жулик и аферистка, внесена на сайт аферистов, проблемы с законом в Белоруссии (запрет выезда из РБ). В России тоже не всё чисто (по сведениям в 2014 г. Бодыль Алеся Владимировна находилась в розыске). Подскажите, пожалуйста, как нам действовать, чтобы вернуть заработанные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в судебном порялке. Однако, доказывать все обстоятельства придётся вам, а доказательств, как следует из вашего вопроса, нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Андрей, добрый день.

Полагаю, трудовые отношения с Вами не были оформлены надлежащим образом.

Поэтому проблема может решаться только в судебном порядке - необходимо установить факт трудовых отношений. Плюсом является наличие свидетельских показаний в Вашу пользу.

Второй вариант - обращение с заявлением в полицию, проверка по нему будет проведена в любом случае.

Андрей, Вам надо обращаться в суд с соответствующим иском. Не до конца понятно, отношения были трудовыми или гражданско-правовыми, но в любом случае потребуются доказательства.