Составление иска в суд об увольнении из ликвидированной организации - требуется ли доказательство и наличие ответчика?

• г. Астрахань

Составляю иск в суд об увольнении из организации, ликвидированной решением суда. Подскажите, нужно ли доказательство того, что организация ликвидирована, например из ПФР или налоговой или достаточно сослаться на решение суда и номер дела? И нужно ли указывать в иске эту организацию как ответчика и прилагать для него экземпляр документов, если все равно организации нет?

Ответы на вопрос (8):

В иске данную организацию как ответчика нельзя указывать, поскольку она ликвидирована.

Статья 220 ГПК. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае достаточно сослаться на решение суда и номер дела. При этом ликвидированную организацию нельзя указывать в качестве ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно проверить организацию через сайт налог.ru, если она ликвидирована из реестра юр.лиц, то обращаться в суд нет никакого смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Модно уточнить. Если организация решением суда ликвидирована, но на данный момент приостановлена регистрация исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ. Что это значит? Могу ли я подать в суд на увольнение в связи с ликвидацией?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Ответила вам выше, если юридическое лицо не исключено из реестра юридических лиц, тогда в суд можно обратиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если ликвидация приостановлена, то организация юридически существует и, следовательно, Вы можете направить в суд к нему исковое заявление, указав в качестве ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если она еще числиться в реестре юридических лиц, то в таком случае имеет право подать на нее у суд и указать ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если юридическое лицо не исключено из реестра, то она не считается прекратившим деятельность в полном объёме, при подаче заявления Вы должны указать ликвидатора или иного лица действующего в интересах и от имени этой организации в качестве ответчика.

Спросить
Пожаловаться

На организацию подали в суд (частное лицо) по договору купли-продажи, суд вынес решение в пользу исца, без присутствия ответчика. Представители организации на суде не присутствовали (не получали извещений). С момента решения суда прошло 2 года, постановление и взыскании задолженности от судебных приставов пришло в банк только сейчас. С решением суда не согласны, хотим обжаловать.

В случае если решение в пользу исца останется не изменным и организация оплачивать иск не будет, какие сроки исковой давности о взыскании задолженности с ответчика существуют?

Вопрос.. иск к организации по КАС. Обжалую ответ. По иску ответчик организация... так вот может ли судья переделать сама ответчиком того кто этот ответ подписал и отправил? Или чтобы быть ответчиком от имени организации данное лицо должно иметь доверенность и вышку... не могу понять. Или получаеться что я тену к ответу организацию а суд переделывает иск к тому кто писал. Вроде это не правомерно.. и если ответчик по иску изменился это должно было как то обозначиться какимто документом от суда опрежелерием или чтото еще?

При предворительной проверке документов в ПФР сказали. Что не читается печать некоторых организаций в трудовой книжке. Одна организация находится далеко. Звонила в архив этого города, сказали, что эта организация документов в архив не сдавала. Для того чтоб доказать я думаю. Что нужно подать иск в суд. Хотелось бы знать, в суд можно подавать иск именно в том городе была эта организация или же можно у себя. Где проживаешь? В трудовой книжке. Где поощерения есть именно этой организации. И главное там печать очень хорошо видна. Разве это не является доказательством?

Такая ситуация. Делал судебный запрос по принадлежности номера телефона в ОАО Ростелеком через суд. Номер телефона согласно запросу не принадлежит именно ответчику. Можно ли считать данный ответ в запросе относимым доказательством, если нет подтверждения того что это конечный владелец номера телефона. Ведь организация может отдать номер в субаренду. Ответчик в своем возражении на иск ссылается, что им этот номер не принадлежит и они не являются арендаторами этого номера. Но в суд доказательств этому не преподносит, не доказывает обратное. То есть, в материалах дела фактически нет информации о том, что в судебном запросе именно конечная организация владелец, также нет опровергающий информации о том что ответчик может быть арендатором номера как третья компания. Ведь нет четкого ответа, кто все же владелец номера. Ну принадлежит он это компании, а где опровержения ответчика, что они его не арендуют? Где доказательства того, что это номер не принадлежит ответчику? Истцом подтвержден факт принадлежности телефона ответчику по средствам скриншотов. Суд вынес решение на основе информации содержащейся в судебном запросе. На какие можно законодательные акты можно сослаться, если все же это не относимое доказательство?

Узнали, что нашу организацию исключили из ЕГРЮЛ по решению суда (нас никто не извещал о судебном заседании), выяснила, что решение суд вынес заочно в отношении другой организации с похожим названием, но в выписке из реестра по нашей организации значится номер этого судебного решения. Но это совсем другая организация. Что теперь делать.

ФАС вынесла решение о том, что несколько организаций нарушили ФЗ О конкуренции по одной статье (все организации участники одного дела). Если одна организация подаст апелляцию и решение отменят, то это будет касаться всех организаций или только ту которая подала апелляцию? Спасибо.

Был суд по гражданскому делу.

В суде, организация представила анонимные доказательства на Истца.

Суд принял эти анонимки за доказательства и на их основании вынес решение в пользу организации. Причем суд не потребовал от организации раскрыть источник анонимок.

Истец считает, что эти доказательства клевета.

В какой суд нужно обратиться по делу о клевете, если клеветником является организация?

Вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение