Мой отец с гемоглобином 60 попал в больницу, после переливания крови гемоглобин достиг 75. Какой должен быть уровень гемоглобина для выписки?

• г. Екатеринбург

Мой отец (возраст 79 лет) попал в больницу с гемоглобином 60, Ему сделали переливание крови и гемоглобин стал 75. Его собираются сегодня выписать. Скажите, пожалуйста, с каким гемоглобином должны выписывать из больницы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вопрос о выписке из больницы либо продолжения его лечения там решается его лечащим врачом его могут выписать из больницы например на амбулаторное лечение это не будет нарушением.

Олег, добрый день!

Выписка осуществляется на основании общего состояния организма, в случае когда стационарное лечение уже не нужно. Такое заключение дает лечащий врач. Если Вы не согласны с выпиской - Вы можете обратиться в прокуратуру и минздрав с жалобой.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Этот вопрос решается не юристами, а медиками. Нет таких законов. В которых указываются точные показатели гемоглобина при выписке. Я, например, с таких гемоглобином по жизни живу, максимум - 78. Что ж мне теперь всегда в больнице лежать?

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

С низким гемоглобином вообще могут не класть в больницу, просто назначают лечение, и при этом человеку нужно хорошо питаться. Вопрос не из правового поля. Попробуйте уточнить на медицинских форумах.

Удачи и здоровья.