Юридические последствия выдачи доверенности гендиректором компании своему отцу без наличия юридических отношений

• г. Москва

Гендиректор выдала своему отцу от имени руководимого ею юридического лица доверенность на право заключения любых сделок и получение денежных средств.

У отца нет с компанией никаких юридических отношений (и не будет, поскольку иначе отец утратит право на городскую доплату к пенсии, которую он получает как неработающий пенсионер).

Для меня ясно, что такую доверенность выдавать неправильно. И не важно, что отец является собственником компании, поскольку здесь совсем другие отношения.

Но какие юридические последствия могут возникнуть из-за того, что отец осуществит какие-то действия на основании этой доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр! Как раз важно, что ее отец является собственником этой компании. Директор имеет право выдать доверенность на собственника компании. Собственник компании может не состоять в трудовых отношениях с компанией. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Если данная деятельность не является официальной трудовой деятельностью вашего отца и он не получает в результате данной деятельности доход, то в данном случае никаких юридических проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Такой вопрос: Пригородные электрички принадлежат компании. Это компания является юридическим лицом. Соотвественно, у представителя этой компании, для осуществления сделок с финансами (оплата мною билета) должна быть доверенность на право действовать от имени перевозчика (Юр. лица). Собственно, если такой доверенности нет, то осуществлять сделки он/она не может со мной?

В нотариальной доверенности есть пункт: вести дела в любых кредитных, банковских учреждениях, для чего предоставляю право вести переговоры с физическими и юридическим лицами, делать от моего имени заявления, предъявлять и получать необходимые справки и документы, подписывать любые документы Вопрос: может ли доверенность лицо на основании такой доверенности снимать/переводить денежные средства со счетов довериться? Оформлять заявления/получать кредиты? Спасибо за разъяснения.

Если представить истца предоставил судебным приставам липовую доверенность (настоящий истец даже не подозревает о том что он выиграл суд) (в доверенности написано название китайской компании А и следом в лице представителя Б доверяю В получение денежных средств, а доверенности от компании А лицу Б нет) Лицо В приносит такую доверенность судебным приставам и те её принимают и списывают деньги на счёт лица В. Законы ли эти действия? И имеет ли право судебный пристав списывать с меня деньги пока истец не предоставит должным образом реквизиты для получения денежных средств?

Умер брат. Наследницей является мать. Так как она инвалид, она выписала на меня доверенность, по которой я могу совершать любые действия от её имени, втом числе получать денежные средства. Почему по этой доверенности мне не выдали накоп тельную часть пенсии.

Компания-нерезидент выдала доверенность на имя физ. лица для представления интересов в России (доверенность апостилирована и переведена). Однако в написании имени поверенного допущена ошибка по сравнению с паспотрынми данными: в имени пропущена буква Y (Natalia вместо Nataliya). При этом все остальные реквизиты правильные: номер и дата выдачи паcпорта, фамилия.

Является ли данная доверенность недействительной?

Каковы последствия заключения сделок по этой доверенности?

Имеет ли значение перевод на русский язык имени как Наталья а не Наталия?

Физическое лицо является собственником помещения (нежилое помещение под магазин) дает доверенность юридическому лицу на заключение договора аренды. С кем в этом случае будет заключаться договор с юридическим (на основании доверенности) или физическим лицом? Кто будет нести налоговые обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариальное заверение доверенности юр. лица физ. лицу на право заключения договора? Необходимо ли заключение трудовых отношений в данном случае с физ. лицом? Может ли физ. лицо на кого выдана доверенность не являться гр-ном РФ?

Юридическим лицом было взято в аренду транспортное средство у физического лица, владеющего данным транспортным средством по доверенности с правом аренды. Доверенность оформлена нотариально.

Договор аренды между физическим и юридическим лицом имеется.

Водителю, эксплуатирующему транспортное средство, выдана копия договора аренды и копия доверенности, заверенные оригинальной печатью юридического лица.

Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать оригинал доверенности на транспортное средство?

Юр. лицо выдало доверенность физическому лицу на представительство своих интересов в СОЮ не нотариальную, а заверенную руководителем этой организации. Вопросы:

1.Обязательно ли этому физлицу состоять в трудовых или иных гражданско-правовых отношения с организацией, оформившей на него простую доверенность?

2.В простой доверенности не указывается, что физлицо является сотрудником этой организации. Обязательно ли в суде документально подтверждать характер отношений этого физлица с этой организацией?

3.Должен ли суд выяснять характер их отношений?

3.Если доверенность выдана сотруднику организации, то будет ли она действительна после увольнения этого сотрудника из этой организации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение