Юридические последствия выдачи доверенности гендиректором компании своему отцу без наличия юридических отношений

• г. Москва

Гендиректор выдала своему отцу от имени руководимого ею юридического лица доверенность на право заключения любых сделок и получение денежных средств.

У отца нет с компанией никаких юридических отношений (и не будет, поскольку иначе отец утратит право на городскую доплату к пенсии, которую он получает как неработающий пенсионер).

Для меня ясно, что такую доверенность выдавать неправильно. И не важно, что отец является собственником компании, поскольку здесь совсем другие отношения.

Но какие юридические последствия могут возникнуть из-за того, что отец осуществит какие-то действия на основании этой доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр! Как раз важно, что ее отец является собственником этой компании. Директор имеет право выдать доверенность на собственника компании. Собственник компании может не состоять в трудовых отношениях с компанией. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если данная деятельность не является официальной трудовой деятельностью вашего отца и он не получает в результате данной деятельности доход, то в данном случае никаких юридических проблем не возникнет.