Как защититься от попыток бывшего парня отобрать подаренную машину?

• г. Владивосток

Молодой человек подарил машину она оформлена на меня. После того как расстались он начал требовать либо машину либо деньги. Угрожает пойти написать заявление и то что мы будем с ним судиться. Сможет ли он у меня отобрать машину?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, если машина оформлена на вас имеется договор то он не сможет ничего доказать, и ничего не сможет вы судить.

Доброго времени суток.

Нет, не сможет, так как для отмены договора дарения нужны основания, а просто его желания не достаточно.

Удачи Вам в решении Вашей проблемы.

Здравствуйте! Если вы по документам являетесь собственником машины - то бояться Вам нечего. По факту угроз молодого человека пишите заявление в правоохранительные органы по факту вымогательства.