Могу ли я выписаться из Дубны без запроса из Сарова?

Мне надо прописаться в закрытом городе Сарове, а для этого в нем требуют выписаться с нынешнего места жительства в Дубне для снятия с регистрационного учета требуют запроса из Сарова на постоянную прописку.

Могу ли я выписаться из Дубны без запроса из Сарова?

15.12.2003, 02:02
Ответы на вопрос (2):

Теоретически нет, так как в паспортном столе требуют документ, подтверждающий, что Вы не выписываетесь "в никуда". Данное правило действует и в Ваших интересах, поэтому, советую все же не торопиться обходить его. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Спросить

Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил).

Спросить

Возможно ли оформить снятие с регистрационного учета на прежнем месте жительства при оформлении новой регистрации?

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Желаю выписаться в Дубне и прописаться у мамы в Глазове в Удмуртии: возможно ли это без посещения Дубны?

У меня вот такой вопрос. Я прописана в городе Дубна Московской области. Я хочу выписаться и прописаться у мамы в городе Глазов в Удмуртии. Я живу не в России. В сентябре я приеду в Россию, к маме. Не буду заезжать в Дубну. Я смогу в городе Глазове прописаться сама у мамы, не заезжая в Дубну. С уважением, Галина Николаевна.

Процедура прописки к матери в приватизированную квартиру и необходимые документы

Хочу прописаться к матери в приватизированную квартиру.

Какая процедура выписки-прописки?

Слышал, что можно сразу подавать документы на прописку, а там автоматически извещают тот адрес где прописан, так ли это и какие документы предоставить, для прописки, нужно ли присутствие матери (она больна) ?

Вот нашел, это действует?

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Благодарю.

Можно ли имея РВП по МО и прописку в г. Дубна работать и жить в другой МО и быть зарегистрированным в Дубне?

Имея РВП по МО и прописку в г. Дубна (МО) могу ли я работать и жить в любой другой МО и быть также зарегистрированной в Дубне. Например, регистрация в Дубне, а живу и работаю в Дмитрове (МО)? Если нет, то что в этом случае можно сделать?

Как открыть ИП и осуществлять коммерческую деятельность в Москве и Дубне: все, что нужно знать

Хочу открыть ИП по месту жительства, но коммерческую деятельность вести, не только в Москве, но и в городе Дубне. Что для этого нужно? Где становится на налоговый учет и что надо учесть при создании ИП?

Как получить имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в г. Дубна

У меня вопрос о праве на получение имущественного налогового вычета Я приобрела в собственность квартиру в г Дубна в 2004 г А с июля 2005 г я вышла на пенсию В налоговой г Дубны я делала запрос Пришел ответ-ст 210 п 3 имею право ст 217 п 2-не имею глава 23 НКРФ-возможно ст 78 п 7-срок обращения 3 годаДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ УВЕРЯЮТ ЧТО СРОК ДАВНОСТИ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ в Г Дубне в налоговой один ответ-НЕ МОЖНО.

Имеет ли право владелец обратится в МРЭО по месту ппрописки в другом городе для снятия с учета авто.

Прошу разъяснить порядок снятия с регистрационного учета автомобиля, если владелец переехал в другой город на постоянное место жительства и зарегистрировался там, а приехать на автомобиле для с нятия с учета в МРЭО которм авто поставлен на учет нет возможности. Имеет ли право владелец обратится в МРЭО по месту ппрописки в другом городе для снятия с учета авто.

₽ VIP

Как оформить регистрационный учет при переезде в новый город, если не снялись с учета в предыдущем месте жительства?

Я переехал в город Саяногорск на постояное место жительства, но не снялся с регестрационного учета прежнего места жительства. Города Санкт Петербург. Возможно ли будет прописаться в городе Саяногорск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение