Могу ли я выписаться из Дубны без запроса из Сарова?

• г. Дубна

Мне надо прописаться в закрытом городе Сарове, а для этого в нем требуют выписаться с нынешнего места жительства в Дубне для снятия с регистрационного учета требуют запроса из Сарова на постоянную прописку.

Могу ли я выписаться из Дубны без запроса из Сарова?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически нет, так как в паспортном столе требуют документ, подтверждающий, что Вы не выписываетесь "в никуда". Данное правило действует и в Ваших интересах, поэтому, советую все же не торопиться обходить его. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил).