Обязан ли отец продолжать выплачивать алименты студенту-инвалиду, достигшему 18 лет?

• г. Ярославль

Существует ли закон, по которому отец, не проживающий в семье (развод), должен продолжать выплачивать алименты в случае, если сыну уже исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения ВУЗа (+ является инвалидом с детства. Сейчас 2 группа)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте отец будет выплачивать алименты этому Сыну пока тот учится на очном отделении до достижения 23 летнего возраста.

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, по достижении 18 лет выплата алиментов прекращается.

Согласно ст 85 СК нетрудоспособных детей родители должны содержать.

Если на лечение ребенка необходимы средства, Вы имеете право подать заявление в суд о взыскании дополнительно денежных средств на лечение.

Здравствуйте! Да, в соответствии с нормами Семейного кодексы РФ отец ребенка должен будет содержать его и после достижения 18 летнего возраста.