Обязан ли отец продолжать выплачивать алименты студенту-инвалиду, достигшему 18 лет?

• г. Ярославль

Существует ли закон, по которому отец, не проживающий в семье (развод), должен продолжать выплачивать алименты в случае, если сыну уже исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения ВУЗа (+ является инвалидом с детства. Сейчас 2 группа)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте отец будет выплачивать алименты этому Сыну пока тот учится на очном отделении до достижения 23 летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, по достижении 18 лет выплата алиментов прекращается.

Согласно ст 85 СК нетрудоспособных детей родители должны содержать.

Если на лечение ребенка необходимы средства, Вы имеете право подать заявление в суд о взыскании дополнительно денежных средств на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, в соответствии с нормами Семейного кодексы РФ отец ребенка должен будет содержать его и после достижения 18 летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу алиментов. Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа, если этому ребенку уже исполнилось 18 лет.

Ответте пожалуйста. Должен ли отец продолжать платить алименты, если сыну исполнилось 18 лет, но он не работает, т.к. является студентом дневного факультета?

Заранее спасибо.

Обязан ли отец выплачивать алименты на совершеннолетнего (19 лет) ребенка, если он является студентом дневного отделения ВУЗа? Если да, то что нужно для этого сделать?

Моему сыну 18 лет (инвалид с детства. Сейчас 2 группа инвалидности), сейчас является студентом ВУЗа, дневное отделение. Должен ли отец, с которым я в разводе, выплачивать алименты? Спасибо.

(Если вдруг Вы вынуждены будете позвонить мне на указанный ниже номер, то очень прошу учесть, что с 9:00 до 16:00 я не смогу ответить. Работаю преподавателем, во время пар (уроков) трубку не беру. Спасибо)

Моему сыну исполнилось 18 лет, от поступил в ВУЗ. Должен ли я в этом случае продолжать выплачивать алименты до окончания сыном ВУЗа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты, через месяц ребенку исполняется 18 лет. В данный момент ребенок является студентом первого курса ВУЗа дневного отделения. Могу ли я дальше продолжать получать алименты. Спасибо.

Муж, с которым я в разводе и от которого не получала алименты, умер. Нашему сыну исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения ВУЗа. Имею ли я право подать заявление на пнсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение