Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу алиментов. Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа, если этому ребенку уже исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, согласно ст.120 п.2 семейного кодекса родитель обязан выплачивать алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетнего возраста, т.е. до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли закон, по которому отец, не проживающий в семье (развод), должен продолжать выплачивать алименты в случае, если сыну уже исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения ВУЗа (+ является инвалидом с детства. Сейчас 2 группа)? Спасибо.

Можно ли претендовать на алименты (от отца ребенка), если ребенку исполнилось 18 лет, но он студент дневного отделения вуза?

Ребенку исполнилось 18 лет. Она является студенткой дневного отделения ВУЗА. Будут ли продолжать удерживать алименты с мужа? Если да, то до какого возраста?

Обязан ли отец выплачивать алименты на совершеннолетнего (19 лет) ребенка, если он является студентом дневного отделения ВУЗа? Если да, то что нужно для этого сделать?

Получаю алименты, через месяц ребенку исполняется 18 лет. В данный момент ребенок является студентом первого курса ВУЗа дневного отделения. Могу ли я дальше продолжать получать алименты. Спасибо.

Ребенку 18 лет, он студент дневного отделения ВУЗа. Должен ли отец выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Должны ли родители обеспечивать своего ребенка, если ему исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения училища?

, но он является студентом дневного отделения ВУЗа на платной основе, на исполнение отцом ребенка алиментных обязательств в связи с его обучением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение