Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу алиментов. Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа, если этому ребенку уже исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, согласно ст.120 п.2 семейного кодекса родитель обязан выплачивать алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетнего возраста, т.е. до 18 лет.