Должен ли отец выплачивать алименты на 19-летнего сына, если сын является студентом дневного отделения ВУЗа. Заранее благодарна.

• г. Балахна

Должен ли отец выплачивать алименты на 19-летнего сына, если сын является студентом дневного отделения ВУЗа. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке по действующему законодательству не должен. Добровольно - пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Сын является студентом дневного отделения государственного ВУЗа. Имеет ли он право получать алименты после достижения 18 летнего возраста? Подскажите пожалуйста.

Я выплачиваю алименты на двоих детей. Дочка живет с мамой, сын со мной. Сын является студентом очного отделения ВУЗа. 24 марта ему исполнилось 18 лет. Должен ли я выплачивать алименты до 23 летнего возраста сына? Если нет, то каким образом должно осуществляться его содержание?

Существует ли закон, по которому отец, не проживающий в семье (развод), должен продолжать выплачивать алименты в случае, если сыну уже исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения ВУЗа (+ является инвалидом с детства. Сейчас 2 группа)? Спасибо.

Обязан ли отец выплачивать алименты на совершеннолетнего (19 лет) ребенка, если он является студентом дневного отделения ВУЗа? Если да, то что нужно для этого сделать?

Я проживаю в Крыму, бывший муж также проживает в Крыму, а сын является студентом ВУЗа Украины (очно). Должен ли его отец выплачивать алименты, так как сыну 19 лет, по закону РФ?

Заранее, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу алиментов. Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа, если этому ребенку уже исполнилось 18 лет.

Должен ли бывший муж платить алименты своему совершеннолетнему сыну (18 лет), который является студентом дневного очного отделения в государственном ВУЗе? Например, в течение всего периода обучения в ВУЗе.

Если не должен, то как по мнению законодателей студент-очник должен зарабатывать себе на еду?

Заранее спасибо за ответ!

Ответте пожалуйста. Должен ли отец продолжать платить алименты, если сыну исполнилось 18 лет, но он не работает, т.к. является студентом дневного факультета?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение