Возможно ли оформить миграционную карту в Крыму без депортации и выезда на территорию Украины?

• г. Краснодар

Живу в Крыму с девушкой 10 лет, девушка гр.России, я гр.Украины, после референдума пределы Крыма не покидал, но и на миграционный учет тоже не стал, хотим с любимой расписаться, родить детей, для этого нужна миграционная карта, подскажите пожалуйста, возможно ли получить ее без депортации и без выезда на тер. Украины на 3 месяца, документы подтверждающие мое пребывание в Крыму до референдума имеются, мед.карточка, трудовая, дов.на автомобиль, чеки с банка и т.д.,буду благодарен за любую помощь! Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд и устанавливать факт вашего пребывания в Украине для оформления российского гражданства. И чем больше вы будете тянуть время, тем хуже для вас. Закончится все тем, что вас просто выдворят из России и поставят запрет на въезд.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в Крымский суд (если у вас имеется регистрация на этой территории) суд с заявлением об установлении юридического факта - проживания на территории крыма в течение такого-то времени вне зависимости от референдума.

Нет, в РФ Вы миграционную карту не получите. Вам следует покинуть РФ. Если за незаконное пребывание на территории РФ со дня референдума по настоящее время Вам не будет закрыт въезд в РФ, то через 90 дней сможете въехать в РФ по миграционной карте. Брак можно зарегистрировать в другой стране, например в Белоруссии. Тогда сразу после въезда в РФ по миграционной карте Вы сможете подать документы на предоставление РВП как состоящий в браке в гражданкой РФ.

Ст.5, 6, 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".